京都大作戦

  • 2017年

    7日(金)

    <源氏ノ舞台> サンボマスター / SiM / 竹原ピストル / 10-FEET / Nothing's Carved In Stone / My Hair is Bad
    <牛若ノ舞台> 打首獄門同好会 / Creepy Nuts(R-指定&DJ松永) / 四星球 / ヤバイTシャツ屋さん / 夜の本気ダンス
    <鞍馬ノ間> 大阪籠球会 / 京都ハンナリーズ
    <七夕祭> 赤福太郎(大阪籠球会ISE) / 冠徹弥(THE冠) / Satoboy(SUNSHINE DUB/LOU DOG) / 田原104洋(MOBSTYLES/&MOSH/京都大作戦MC) / YB4(やべきょうすけ)

    8日(土)

    <源氏ノ舞台> Ken Yokoyama / The BONEZ / 湘南乃風 / 10-FEET / 東京スカパラダイスオーケストラ / Dragon Ash / FIRE BALL with HOME GROWN / RADWIMPS
    <牛若ノ舞台> 藍坊主 / Age Factory / GOOD4NOTHING / Crystal Lake / NAMBA69 / NUBO / yonige

    9日(日)

    <源氏ノ舞台> 氣志團 / SUPER BEAVER / dustbox / 10-FEET / MAN WITH A MISSION / マキシマム ザ ホルモン / ROTTENGRAFFTY / WANIMA
    <牛若ノ舞台> ENTH / OVER ARM THROW / ガガガSP / SIX LOUNGE / SHANK / G-FREAK FACTORY / Dizzy Sunfist

    8〜9日 両日

    <鞍馬ノ間> AKT LOCA / UNDER DOG / OSAKA YOUNG GUNS / 大阪籠球会 / SOMECITY OSAKA選抜 / TEAM-S / 東京籠球会 / HIGH WEST BALLERS
  • 2016年

    2日(土)

    <源氏ノ舞台> Ken Yokoyama / 10-FEET / 東京スカパラダイスオーケストラ / Fear, and Loathing in Las Vegas / 04 Limited Sazabys / MONOEYES / RHYMESTER / ROTTENGRAFFTY
    <牛若ノ舞台> キュウソネコカミ / G-FREAK FACTORY / SUPER BEAVER / Dizzy Sunfist / 田我流とカイザーソゼ / POT / ヤバイTシャツ屋さん

    3日(日)

    <源氏ノ舞台> 湘南乃風 / ストレイテナー / 四星球 / dustbox / 10-FEET / Dragon Ash / FIRE BALL with HOME GROWN / WANIMA
    <牛若ノ舞台> Crossfaith / SABANNAMAN / The BONEZ / THE ORAL CIGARETTES / Day tripper / NAMBA69 / FEELFLIP

    両日

    <鞍馬ノ間> AKT LOCAL / 大阪籠球会 / TEAM COLLEGE / TEAM KYOTO / 東京籠球会 / NOBOSEMONK / HIGH WEST BALLERS / PIECES
  • 2015年

    4日(土)

    <源氏ノ舞台> ACIDMAN / 氣志團 / サンボマスター / SHANK / dustbox / 10-FEET / Dragon Ash / BRAHMAN
    <牛若ノ舞台> THE BONEZ / SUNSET BUS / tricot / NAMBA69 / BACK LIFT / 04 Limited Sazabys / 細美武士 (the HIATUS / MONOEYES)

    5日(日)

    <源氏ノ舞台> [Alexandros] / Ken Yokoyama / 10-FEET / HEY-SMITH / MAN WITH A MISSION / MINMI / ユニコーン / ROTTENGRAFFTY
    <牛若ノ舞台> G-FREAK FACTORY/ NUBO / bacho / BET DA FARM (韻シストBAND & KenKen & DAG FORCE) / MY Hair is Bad /LABRET / WANIMA

    両日

    <鞍馬ノ間> 大阪籠球会 / SAFARI / STAND PLAY / / TAKOYAKI BOYZ / TABASCO / HIGH WEST BALLERS / PIECES
  • 2014年

    5日(土)

    <源氏ノ舞台> coldrain / 湘南乃風 / dustbox / 10-FEET / NAMBA69 / HAWAIIAN6 / マキシマム ザ ホルモン / RIZE
    <牛若ノ舞台> アルカラ / GOOD4NOTHING / SKA FREAKS / SCOTLAND GIRL / T.C.L / Dizzy Sunfist / PAN

    6日(日)

    <源氏ノ舞台> ASIAN KUNG-FU GENERATION / Ken Yokoyama / 10-FEET / 東京スカパラダイスオーケストラ / Dragon Ash / FIRE BALL with HOME GROWN / MONGOL800 / ROTTENGRAFFTY
    <牛若ノ舞台> SA / SUPER BEAVER / Northern19 / FOUR GET ME A NOTS / フーイナム / HOTSQUALL / MOROHA

    両日

    <鞍馬ノ間> 大阪籠球会 / SAFARI / STAND PLAY / / TABASCO / HIGH WEST BALLERS / PIECES / MIGHTY RULERS
  • 2013年

    6日(土)

    <源氏ノ舞台> KEMURI / The Birthday / dustbox / 10-FEET / Dragon Ash / 花団 / MAN WITH A MISSION / MINMI
    <牛若ノ舞台> S.M.N. / KiM / SECRET 7 LINE / 四星球 / NUBO / BUZZ THE BEARS / MOTORS

    7日(日)

    <源氏ノ舞台> UZUMAKI / Ken Yokoyama / サンボマスター / SiM / 10-FEET / 東京スカパラダイスオーケストラ / NAMBA69 / ROTTENGRAFFTY
    <牛若ノ舞台> THE SKIPPERS / SHANK / G-FREAK FACTORY / SCOOBIE DO / SLANG / HAKAIHAYABUSA / LABRET

    両日

    <鞍馬ノ間> 大阪籠球会
  • 2012年

    7日(土)

    <源氏ノ舞台> OVER ARM THROW / 氣志團 / 9mm Parabellum Bullet / dustbox / 10-FEET / BOMB FACTORY / MAN WITH A MISSION / RIZE
    <牛若ノ舞台> アルカラ / COUNTRY YARD / SUNSET BUS / 志磨参兄弟 / FLYING DUTCHMAN / HOTSQUALL / RADIOTS

    8日(日)

    <源氏ノ舞台> OLEDICKFOGGY / くるり / ケツメイシ / 10-FEET / Dragon Ash / FIRE BALL with HOME GROWN / HEY-SMITH / LOW IQ 01 & MASTER LOW
    <牛若ノ舞台> EDDY / サイプレス上野とロベルト吉野 / SHANK / THE CHERRY COKE$ / tricot / MINOR LEAGUE / LOVE LOVE LOVE

    両日

    <鞍馬ノ間> 大阪籠球会・Song Riders / RAPAZ
  • 2011年

    9日(土)

    <源氏ノ舞台> ACIDMAN / THE BACK HORN / サンボマスター / 10-FEET / 難波章浩-AKIHIRO NAMBA- / フラワーカンパニーズ / MINMI / ROTTENGRAFFTY
    <牛若ノ舞台> I-RabBits / 韻シスト / F.I.B / THE TRUST BLAST / Vibedred / MAN WITH A MISSION / 若旦那

    10日(日)

    <源氏ノ舞台> STOMPIN’ BIRD / dustbox / 10-FEET / Dragon Ash / PUSHIM with HOME GROWN / POLYSICS / マキシマム ザ ホルモン / RHYMESTER
    <牛若ノ舞台> UNLIMITS / THEイナズマ戦隊 / SABOTEN / NUBO / NOTIIBELIKESOMEONE / BUZZ THE BEARS / Lainy J Groove

    両日

    <鞍馬ノ間> 大阪籠球会・Song Riders / RAPAZ
  • 2010年

    10日(土)

    <源氏ノ舞台> 9mm Parabellum Bullet / ケツメイシ / サンボマスター / 10-FEET / 怒髪天 / FIRE BALL with HOME GROWN / RIZE / locofrank
    <牛若ノ舞台> GNz-WORD / SiM / STANCE PUNKS / Turntable Films / NUBO / ハカイハヤブサ / 花団

    11日(日)

    <源氏ノ舞台> 湘南乃風 / dustbox / 10-FEET / 東京スカパラダイスオーケストラ / TOTALFAT / Dragon Ash / 山嵐 / Leyona
    <牛若ノ舞台> EGG BRAIN / coldrain / サイプレス上野とロベルト吉野 / THE 冠 / BURNING SIGN / HEY-SMITH / LABRET

    両日

    <鞍馬ノ間> 大阪籠球会〜O.R.K〜
  • 2009年

    11日(土)

    <源氏ノ舞台> ACIDMAN / チャットモンチー / 10-FEET / Dragon Ash / Northern19 / MINMI / RIZE / LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS
    <牛若ノ舞台> EGG BRAIN / L.A.SQUASH / KGM / cinema staff / CHOCOLATE SOLDIER / Fat Prop / FUNKIST

    12日(日)

    <源氏ノ舞台> 9mm Parabellum Bullet / GOOD 4 NOTHING / the HIATUS / 湘南乃風 / dustbox / 10-FEET / BEAT CRUSADERS / LINDBERG
    <牛若ノ舞台> UNCHAIN / A(c) / 黒猫チェルシー / DUFF / FU-TEN / MEANING / LAST ALLIANCE
  • 2008年

    12日(土)

    <源氏ノ舞台> ELLEGARDEN / GO!GO!7188 / 湘南乃風 / チャットモンチー / つじあやの / 10-FEET / Dragon Ash / MONGOL800 / ロットングラフティー
    <牛若ノ舞台> EGG BRAIN / supreme sound recreation / 竹内電気 / chaqq / NUBO / NO SWEAT REWORLD / Vibedred / ヨーロッパ企画 / LOVE LOVE LOVE

    13日(日)

    <源氏ノ舞台> INFINITY16 / G-FREAK FACTORY / JUN SKY WALKER(S) / dustbox / 10-FEET / FIRE BALL with JUNGLE ROOTS BAND / マキシマム ザ ホルモン / Yacht. / LOW IQ & THE BEAT BREAKER
    <牛若ノ舞台> IGUWANNAS / the telephones / SiM / tick / てんつくマン・FUNKIST / MOLE HILL / ヨーロッパ企画 / LAST ONE STANDING
  • 2007年


    悪天候中止のため、2007年度のサイトはなし。

     

    15日(日)

     

    ELLEGARDEN / GO!GO!7188 / 湘南乃風 / チャットモンチー / つじあやの / 10-FEET / Dragon Ash / MONGOL800 / Opneing Act) Yacht. / ロットングラフティー